Официальный портал школы №24 г. Таганрога
Официальный портал школы №24 г. Таганрога
Навигация
Официальный портал школы №24 г. Таганрога
Официальный портал школы №24 г. Таганрога

Профиль
Официальный портал школы №24 г. Таганрога
Официальный портал школы №24 г. Таганрога
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение не касающееся школы » Спорт » Олимпийский огонь прибыл в Россию
Олимпийский огонь прибыл в Россию
Ewg Дата: Пятница, 04.04.2008, 16:54 | Message # 1

.:.ANTIBEAVER MODE ON.:.
Десятиклассник
Сообщения: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
В России встречают олимпийский огонь. Официальный борт Оргкомитета пекинской Олимпиады приземлился в 03:30 мск в Санкт-Петербурге. Заместитель руководителя делегации Чанг Сяо передал лампу с олимпийским огнем вице-губернатору Санкт-Петербурга Сергею Тарасову.

Главный символ Олимпиады прибыл в Пулково из Стамбула, где проходил предыдущий этап эстафеты. Российский этап эстафеты пройдет в субботу. Вплоть до этого момента огонь будет храниться под строжайшим наблюдением в гостинице "Park inn" (бывшая "Пулковская").

Начало эстафеты запланировано на 10:30 мск на площади Победы. Как предполагается, церемония завершится около 15:00 на Дворцовой площади, где от факела подожгут символическую чашу.

Общая протяженность дистанции, разбитой на 80 равных этапов, составляет более 20 км.

Среди факелоносцев - звезды отечественного спорта: Галина Зыбина, Любовь Егорова, Светлана Журова, Андрей Аршавин, Евгений Плющенко и другие. Также факел пронесут первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, народная артистка России Алиса Фрейндлих.

В эстафете примут участие глава Сбербанка Герман Греф, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и посол КHР в России Лю Гучан. В числе участников эстафеты будут также журналисты и телеведущие.

Напомним, эстафета по передаче олимпийского огня должна продлиться 130 дней и охватить пять континентов мира, став самой длинной в мировой истории.

Организаторы Олимпиады намерены доставить олимпийский огонь на вершину Эвереста и пронести его через Тибет в столицу КНР. Длина эстафеты по передаче олимпийского огня составит около 137 тыс. км, подъем на Эверест с факелом станет частью эстафеты. Завершится она в день открытия Олимпийских игр в Пекине, которые пройдут с 8 по 24 августа с.г.

Отметим, первая подобная эстафета в современной истории была проведена в 1936г. в преддверии Олимпийских игр в Берлине.


Школьный портал
 
Ewg Дата: Суббота, 05.04.2008, 18:04 | Message # 2

.:.ANTIBEAVER MODE ON.:.
Десятиклассник
Сообщения: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге завершилась эстафета олимпийского огня летних игр 2008г. Торжественное мероприятие началось в 10:30 мск на площади Победы и завершилось в 15:30 мск на Дворцовой площади.

Процессия проследовала по Московскому проспекту, Садовой улице, Вознесенскому проспекту, Исаакиевской площади, потом участники отправились на стрелку Васильевского острова, далее к Петропавловской крепости, крейсеру "Аврора", затем процессия проследовала по Литейному мосту и Дворцовой набережной.

Общая протяженность маршрута эстафеты, состоящего из 80 этапов примерно по 250 м каждый, составляет 20,4 км. Средняя скорость движения - 6-7 км/ч. Эстафетная колонна состояла из факелоносцев, а также нескольких машин, охранного кортежа и кареты "скорой помощи".

Всего в эстафете прняли участие 80 факелоносцев. Среди них известные спортсмены: Галина Зыбина, Любовь Егорова, Светлана Журова, Андрей Аршавин, Евгений Плющенко, а также посол КНР в РФ Лю Гучан, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, глава Сбербанка Герман Греф, председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, президент компании "МТС" Леонид Меламед, "знаток" Александр Друзь, актриса Алиса Фрейндлих, первая женщина космонавт Валентина Терешкова и другие.

На проведение в Санкт-Петербурге эстафеты олимпийского огня было затрачено 15 млн руб.

В 2008г. эстафета станет самой масштабной в олимпийской истории и пройдет по территории 21 страны и 5 континентов. В ней примут участие 20 тыс. факелоносцев. Все мероприятие продлится 130 дней. Длина эстафеты по передаче олимпийского огня составит около 137 тыс. км. Завершится она в день открытия Олимпийских игр в Пекине, которые пройдут с 8 по 24 августа с.г.


Школьный портал
 
KARATuCT Дата: Суббота, 05.04.2008, 22:08 | Message # 3
Ученики
Первоклассник
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Олимпиада это классно спонсируйте на поездку
 
Filipp199507 Дата: Вторник, 08.04.2008, 00:34 | Message # 4
Пользователи
Первоклассник
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
во францие на огонь даже покушались
и потушили его
красавцы



я учусь в 24 школы мне нравится в этой школе правда я был один раз у завуча мне вправили мозги и я больше нелезу в драки и тому подобное я учусь на три но я стараюсь и пытаюсь я занимаюсь допалнитильными занятьями и я буду с таратся и буду учится
 
Форум » Общение не касающееся школы » Спорт » Олимпийский огонь прибыл в Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный портал школы №24 г. Таганрога
© 2024. All Right reserved. Designed by WD&EWG.
Хостинг от uCoz
Официальный портал школы №24 г. Таганрога